Гидроклин и безопасность

Гидроклин и безопасность – понятия неразделимые, ведь все работы с использованием этого устройства максимально безопасны для людей и сооружений, конструкций, находящихся рядом с местом, где проводятся работы по разрушению.

Какие виды безопасных работ возможны с помощью гидроклина?

  • Разрушение монолитных, кладочных конструкций.
  • Гидроклин способен разрушать гранит.
  • Для разрушения свай и колонн, а также стен и других массивов с успехом используют гидравлический клин.

Стандартная техника во время использования предполагает различные внешние нагрузки, чего не скажешь о технологии с использованием такого устройства, как гидроклин, и безопасность в этом случае гарантирована. Применения данного устройства не заставляет материал сопротивляться, в результате демонтажные работы проходят намного легче и комфортнее, быстрее и надежнее.

Используя в работе гидроклин, удается контролировать разрушение. Невозможно непроизвольное выпадение мелких элементов. Вибрация и удары тоже исключены. Высокая точность при выполнении операции дает возможность легко рассчитать размеры элемента, а также направление, в котором будет производиться расклинивание.

Почему же все-таки гидроклин безопасен?

Во-первых, все работы по демонтажу не представляют риск для людей и сооружений, находящихся вблизи. Не нужно опасаться за свое здоровье, жизнь, даже если вы находитесь близко от разрушаемой конструкции.

Во-вторых, абсолютно исключен риск повреждений конструкций, которые расположены рядом. Гидравлический клин – уникальный инструмент, с помощью которого удается демонтировать фундамент пристройки без угрозы для основного здания.

Кроме того, заранее рассчитываются вес и габариты блоков прежде, чем начинается разрушение конструкций. Вторичное сырье, получаемое в результате, удается применять в строительных работах в дальнейшем.