Снос фундамента

Снос фундамента – это мероприятия, которые проводятся при начале нового строительства на участке, где ранее был дом или иные сооружения, в том числе, незавершенные. Данная операция может быть произведена различными способами: конкретная технология определяется также и особенностями и характеристиками фундамента.

Ручные методы демонтажа старого фундамента

Ручные работы осуществляются при помощи лома. Данная технология является наиболее трудозатратной, а для выполнения работ нужна грубая физическая сила. Следует также учитывать, из какого материала построен фундамент. Так, например, основание из кирпича можно разобрать вручную. А если фундамент был возведен из железобетона или по монолитной технологии, то данный метод окажется совершенно неэффективным.

Демонтажные работы с помощью ручного инструмента

Используя специальные виды инструмента, произвести демонтажные работы можно гораздо быстрее. При этом присутствует возможность разрушения также и железобетонного фундамента, который практически не разрушается ручным методом. Чаще всего в качестве инструмента используют пневматические молотки и другие виды оборудования.

Снос фундамента с помощью гидроклина

Гидроклин Yamamoto – это наиболее современное оборудование, которое позволяет проводить снос фундаментов на объектах различного назначения, проводят работы в нужном направлении с максимальной скоростью и высокими показателями производительности.

Основное преимущество данной технологии заключается в том, что в ходе работ не производится много шума и вибраций, что позволяет использовать способ даже в достаточно людных местах.

Для сноса фундамента гидроклином первоначально потребуется высверлить отверстия в поверхности основания, а затем в порядке очередности под большим давлением вводить насадку. Подобная технология позволяет разрушить фундамент любого типа, независимо от его толщины и технических характеристик.